перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Астроном объяснил, зачем Россия планирует исследовать Венеру

12 марта 2026, 11:00
Гость
Гость
13 марта, 04:10
В свое время люди переселились с Марса на Землю , далее будет Венера , это очевидно , но тогда эти планеты так никто не называл , это правильное решение , смысл исследовать марс ? Если наша следующая жизнь будет на Венере! Солнце 🌞 это давно угасающая звезда , на Земле будет все холоднее , вранье про глобальное потепление , до Марса , на Юпитере была жизнь , это просто все скрывается .., что касается вращения то не трудно будет аналогичный спутник как луна сделать и на Венере , их не раз делали искусственно и они сохранились на ранее нами обитавших планетах.Поживем увидем ...
Гость
13 марта, 02:37
У обитателей Венеры все болезни венерические.
Гость
12 марта, 19:29
Можно мусорный полигон из нее сделать. Дешевле получится чем мусоросжигательные заводы строить, и экологичнее!
Гость
12 марта, 17:58
Венера, так что там у нас...Температура у поверхности под 470 градусов тепла, давление в 92 раза больше чем на земле, облака из серной кислоты, атмосфера на 92% из углекислого газа...Почти адЪ. Едем!
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 17:02
Людей хоть не смешили бы. На Венеру они собрались. На Луне то приземлиться уже не в состоянии
Гость
12 марта, 13:54
Вроде на Луне города хотели строить, а перекинулись на Венеру! Там что мёдом помазано?!
Гость
12 марта, 13:19
Каким образом вы садитесь на Венеру? Атмосфера из серной кислоты разъедает почти все
Гость
12 марта, 15:56
Кислота в облаках, а не у поверхности. Время работы спускаемого аппарата ограничено температурой.
Гость
12 марта, 17:11
Гость
12 марта, 15:56
Кислота в облаках, а не у поверхности. Время работы спускаемого аппарата ограничено температурой.
В каких облаках? У нее вся атмосфера состоит из серной кислоты вместо воздуха, ее исследовали с орбиты сканерами.
Гость
12 марта, 18:00
Гость
12 марта, 17:11
В каких облаках? У нее вся атмосфера состоит из серной кислоты вместо воздуха, ее исследовали с орбиты сканерами.
Хоть Википедию прочитай, умник.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 13:12
Опять эти сказки. Всё это часть одного целого - многолетние прогревы в новостях про космические полёты, наличие следов инопланетной жизни, планы Трампа по раскрытию контактов с инопланетянами, найм богословов, чтобы подготовить человечество к контакту с инопланетянами. Сюда же фильм "Моя собака – космонавт" 2025. Сюда же полёты американцев на Луну и Гагарина. Сюда же съёмки "Марса" на местном острове, где регулярно обнаруживают на фотографиях созданные человеком предметы. И актёры космонавтов с персональным оператором, ранее с пузырьками воды прямо в видео, а ныне - с оператором и пролётами через текстуры. Пришлите им на МКС айфон с нормальной ровной камерой, пусть всё вокруг поснимают и попрыгают коллективом сразу в 3 осях в направлении верёвочек. Какие у вас доказательства, что они куда-то летают? Что один на камеру сказал "поехали", а другие сказали, что на Луну летали в костюмах из фольги, но все образцы грунта потеряли? Знаете, почему они будут исследовать Венеру, а Маск запустит космические экспедиции? Потому что ИИ датацентры достроятся через несколько лет, и смогут всё это нарисовать ещё более убедительно. Даже звёзды появятся на небе. Кстати, актёры космонавтов не сходятся во мнении насчёт звезд. Один говорит, они очень яркие, другой говорит, их там не видно. В США им предлагали покляться на Библии, что они летали, они убегают.
Гость
12 марта, 13:07
Сначала надо научиться свою планету содержать в чистоте и порядке, научиться жить на ней по человечески.
Гость
12 марта, 13:03
Вы хотите исследовать кратер Кати? А Катя в курсе?
Гость
12 марта, 12:59
Да, на изучении Венеры сможет много лет кормиться не одно поколение учёных. Главное что никакой практической пользы это изучение не принесёт. Какую практическую пользу приносят космические полеты для экономики? Спутники связи и спутники-шпионы давно научились запускать. Это Маску деньги девать нЕкуда, он и планирует полеты. А в нищей России народ бы накормить и поддержать...
Гость
12 марта, 12:28
Кратер Кати можно и дома исследовать
Гость
12 марта, 13:04
можно, а зачем?
Гость
12 марта, 12:16
Звезды звезды. Люблю звезды. Хочу лететь к звездам. Хочу быть астронавигатором.
Гость
12 марта, 12:17
Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды...
Гость
12 марта, 12:24
Гость
12 марта, 12:17
Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды...
Друг мой, я эту песню впервые пел уже больше 60-ти лет назад в детском саду. И сейчас уже понимаю, что крематорий для меня на 100% реальнее, чем караваны ракет :(
Гость
12 марта, 11:34
Вы сначала Россию исследуйте как тут ,,прекрасно ,, живётся , а потом на другие планеты лезьте.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 11:33
И Меркурий плыл над нами - Иностранная звезда...(цитата)...
Гость
12 марта, 11:27
Между хочет и может гигантская разница.
Гость
12 марта, 11:15
Исследовать Венеру, как и любую другую планету, было под силу СССР-могущественной высшей цивилизации. Но говорить про возможности РФ, это даже не смешно, это горько.
Гость
12 марта, 12:22
Жаль эта могущественная цивилизация так и не смогла наполнить собственные магазины хорошими качественными товарами... потому и лопнула.
Гость
12 марта, 14:31
Гость
12 марта, 12:22
Жаль эта могущественная цивилизация так и не смогла наполнить собственные магазины хорошими качественными товарами... потому и лопнула.
Цивилизации, могущей сконструировать и построить сверхзвуковой пассажирский авиалайнер или многоразовый управляемый космический Буран, тем более по плечу было наводнить страну ширпотребом. И это бы легко сделали. Разваливали сознательно страну те, у кого с ширпотребом проблем не было. у них была проблема, как передать наследничкам огромные богатства страны, даром. Они развалили и передали и уехали в далекие страны. А вы остались есть из пластиковой миски. пластиковые продукты и с тоской всматриваетесь в небо, где когда то летали наши корабли.
Гость
12 марта, 11:13
так то можно сделать гигантский пылевой экран, таким образом атмосфера остынет но поскольку сама поверхность тоже очень много тепла поглотила, то остывание поверхности продлится тысячелетия, но именно это наиболее вероятный план терраформирования. снижать давление атмосферы можно путем связывания газов твёрдыми материалами, но таких материалов на поверхности Венеры нет и изготовить их не возможно. замораживать газ тоже можно, но построить на месте огромные холодильные установки тоже не из чего. так что терраформирование на сегодняшнем этапе развития технологий не возможно.
Гость
12 марта, 11:34
это неважно. цель - в освоении средств.
Гость
12 марта, 11:36
Тебя чё Манилов укусил?
Гость
12 марта, 11:10
Ну а чо, кроме исследования Венеры дел то нет больше
Гость
12 марта, 11:16
Есть, надо построить город на Марсе, организовать добычу полезных ископаемых на Луне. Я готов возглавить проекты за очень хорошую зарплату.
Гость
12 марта, 11:40
Гость
12 марта, 11:16
Есть, надо построить город на Марсе, организовать добычу полезных ископаемых на Луне. Я готов возглавить проекты за очень хорошую зарплату.
Есть около 20 скрепышей из Магнита
Гость
12 марта, 11:09
Может вы сначала исследуете АКпп у тойоты и на жигули свои убогие начнете такое что-то ставить ?
Гость
12 марта, 11:08
Чуюайс свое украл на роснано, новые подросли деятели. Полстраны не газифицировано , медицина позор просто кроме Москвы, дороги убитые, науки почти нет, автомобили стремные. К Венере полетели ага
Гость
12 марта, 11:48
"...отправятся наши космические аппараты после лунной программы." (с) Так что до Венеры еще далеко. Вначале с Луной потягаемся.
Гость
12 марта, 13:17
В смысле украл? Его нано-танк на Венере и припарковал
Гость
12 марта, 11:04
да это просто ещё одно направление очередного грандиозного распила бюджета верхушкой страны и их прихлебателями. МС-21, ТУ, отечественный мобильник, маломоторный самолёт, Ё-мобиль, "скоростной" поезд и ещё огромная череда прожектов поменьше. Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения!!
Гость