USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Фигурное катание. Лёд и Леся

Фигурное катание. Лёд и Леся

Победителем спартакиадного турнира областей УрФО стала, как и ожидалось, сборная Свердловской области.

Третий этап. Челябинск. Дворец спорта Юность. 12-16 января.

Победителем спартакиадного турнира областей УрФО стала, как и ожидалось, сборная Свердловской области (старший тренерљ- Борис Рогацкин), набравшая 404 очка. На втором месте оказалась команда Челябинской областиљ- 334, 5.

В отдельных видах спортивной программы наиболее успешно выступили наши девушки. Первое и второе места в одиночном катании среди кандидатов в мастера заняли екатеринбурженки Татьяна Зинченко и Илона Денисова. Кроме них, в состав сборной округа включена занявшая третье место Анна Устинова из Челябинска.

У юношей в сборную УрФО вошли два фигуриста из Первоуральскаљ- Дмитрий Лапшин (в Челябинске он занял 4-е место) и Тимофей Облеухов (8-е), а также екатеринбуржец Александр Забоев. В состав команды перворазрядников включены представители Челябинска Динара Васфиева и Жан Девинский и екатеринбурженка Ольга Симакова.

В турнире спортивных пар цвета округа в финальных соревнованиях будут защищать серебряные призеры третьего этапа челябинцы Анастасия Назарова/Алексей Роганов (последний даст зачетные очки еще и Красноярскому краю), а также занявшие, соответственно, четвертое и шестое места первоуральцы Леся Латник/Александр Лубнин и челябинцы Марина Сысцова/Вадим Евдокимов. Таким образом, семь из двенадцати мест в сборной Урала получили свердловчане и пять челябинцы.

Финальный турнир Спартакады по фигурному катанию состоится с 8 по 12 февраля во Дворце спорта НТЗ Первоуральска.

На международной арене

Чемпионат Европы. 24-30 января. Турин (Италия)

Чемпионат мира. 14-20 марта. Москва (Россия)

. 14-20 марта. Москва (Россия)

В состав сборной России входит воспитанник екатеринбургской школы фигурного катания экс-чемпион мира Алексей Тихонов.