EUR 98,47
Спорт Медвежонок и Соболь на Ежовой

Медвежонок и Соболь на Ежовой

Спартакиада

Победой сборных Уральского федерального округа и Камчатской области завершился в ГЛК Гора Ежовая финальный этап первого вида программы II зимней Спартакиады учащихся Россииљ- горнолыжного спорта.

Среди команд федеральных округов сборная УрФО набрала 467 очков. На втором месте оказалась сборная Москвыљ- 389 очков. На третьемљ- команда Приволжского округаљ- 362. В споре субъектов федерации у Камчаткиљ- 593 очков. У уступивших лидерство только на финише свердловчанљ- 526. Занявшая третье место сборная Башкортостана набрала 440 очков.

Цвета сборной Свердловской области (тренерыљ- Виталий Сергиенко, Андрей Кузык и Галина Малоземова) защищали 9 спортсменов из четырех городовљ- Олеся Чистякова, Дмитрий Заболотских, Иван Муравьев, Артем Загородских (всељ- Екатеринбург), Татьяна Тупицина, Дмитрий Галкин (обаљ- Нижний Тагил), Юлия Сафонова, Александр Матюшкин (обаљ- Кировград) и Илья Ройгбаум (Новоуральск).

В сумме многоборья (слалом-гигант, суперслалом и слалом) лучшими из свердловчан стали Александр Матюшкин (8-е место) и Олеся Чистякова (11-е), а в составе сборной УрФОљ- челябинцы Мария Шканова (3-е) и Александр Пентюхов (6-е). Победили же в многоборье мастер спорта из Москвы Рустам Суфиянов и Мария Черепанова из Московской области. Серебряными призерами стали Ангелина Кольцова (Мурманская область) и Денис Дробышев (Санкт-Петербург). Наконец, бронзовую медаль у юношей завоевал москвич Роман Демин.

В отдельных видах программы спортсмены из Свердловской области выиграли две медали: Иван Муравьев был вторым в гиганте, а Илья Ройгбаумљ- третьим в суперслаломе, но для общего успеха этих локальных призов, увы, не хватило. Самым неудачным для хозяев оказался последний видљ- слалом, на финиш трассы которого из шести стартовавших юношей пришелљ- 17-мљ- только одинљ- Матюшкин.

Впрочем, с пустыми руками свердловчане Ежовую не покинули. Помимо кубков и призов от Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму и министерства физкультуры и спорта Свердловской области за второе место среди субъектов и первоељ- среди округов РФ, Александр Матюшкин был награжден специальным призом За волю к победе, а вся свердловская команда получила в подарокљ- от председателя городской Думы Кировграда Александра Кропотухинаљ- симпатичного плюшевого медвежонка, сразу подружившегося с символом Спартакиадыљ- Соболем.

Анекдот
Здесь вам не равнина!
Для горнолыжника Сидорова трасса слалома-гиганта оказалась слишком сложной. Он два часа смотрел на нее, но так ничего и не понял.