Спорт "Сокол" напоминал курицу-гриль...

"Сокол" напоминал курицу-гриль...

Футбол.

Урал (Свердловская область)љ- Спартак (Челябинск)љ- 1:0 (1:0). Гол: Константин Марков (19-я мин.)
Уралљ- Сокол (Саратов)љ- 3:0 (2:0). Голы: Евгений Аверьянов (30-я мин.), Виталий Абрамов (45), Евгений Лосев (75).
Уралљ- Волгарь-Газпром (Астрахань)љ- 3:0 (1:0). Голы: Денис Зубко (37-я мин.), Владимир Радкевич (72), Лосев (75).

Выиграв на весьма качественном для начала апреля поле стадиона Уралмаш все три домашних матча чемпионата России среди клубов первого дивизиона, Урал с девятью очками из девяти возможных взлетел на третью строчку турнирной таблицы. Опережают екатеринбуржцев только набравшие по 10 очков (после четырех игр) КамАЗ (Набережные Челны) и Спартак (Нальчик). Кстати, в четвертом туре блеснул форвард челнинцев воспитанник свердловского Уралмаша Сергей Булатов, забивший в ворота Петротреста три мяча (КамАЗ выигралљ- 7:1) и добившийся суперрезультата в 100 голов!

Между прочим, свой первый гол в турнире первого дивизиона форвард, 21 марта отметивший 33-летие, забил как раз в составе Уралмаша. 27 октября 1991 года, в последнем чемпионате СССР (среди команд первой лиги), Булатов на 55-й минуте игры с Кубанью забил гол в ворота краснодарца Пестрецова, оказавшийся победным (Уралмаш выиграл в Краснодарељ- 3:1). Напомним также, что голевую точку в том матче поставил тоже, как и Булатов, проводивший за Уралмаш один из последних матчей, еще более знаменитый российский бомбардирљ- Олег Веретенников.

Что касается отчетных игр, то все они прошли с ощутимым преимуществом Урала, сделавшего из соперников статистов. А кто-то из остроумных болельщиков, устав смотреть на футбольное бессилие Сокола, даже обозвал эту команду курицей-гриль!..
Следующие матчи Урал проведет на выезде: 16 апреляљ- в Краснодаре, а 19-гољ- в Махачкале с Анжи. Очередной домашний матч екатеринбуржцы сыграют 26 апреля с подмосковной командой Химки.