USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Хиддинк начал российскую карьеру с победы над Латвией

Хиддинк начал российскую карьеру с победы над Латвией

Сборная России провела первый матч под руководством нового главного тренера - голландца Гууса Хиддинка. В среду на столичном стадионе "Локомотив" россияне обыграли сборную Латвии - 1:0.

љХозяева имели значительное преимущество, но сумели забить победный гол лишь в добавленное арбитром время.

В первом тайме преимущество россиян было близким к подавляющему: три раза они могли открыть счет, но не воспользовались предоставившимися моментами.
После перерыва преимущество сборной России не было столь значительным, как в первом тайме, хотя моменты для взятия ворот хозяева имели.

Победный гол россияне забили на третьей (последней) минуте добавленного времени. После паса Аршавина Павлюченко скинул мяч на Погребняка (он также вышел на замену), который в касание поразил ворота Колинько - 1:0.

Следующим матчем сборной России будет домашняя игра отборочного турнира Евро-2008 против Хорватии (6 сентября).