Спорт Мария Шарапова проиграла финал Australian Open

Мария Шарапова проиграла финал Australian Open

Американка Серена Уильямс стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису.

Американка Серена Уильямс стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В финале она в двух сетах разгромила россиянку Марию Шарапову со счетом 6:1, 6:2.

Американка с первых минут первого сета захватила инициативу. Она играла мощно и точно, допуская минимальное количество ошибок. Шарапова так и не смогла приспособиться к игре соперницы и в итоге сумела взять лишь три гейма на своей подаче.

Таким образом, Уильямс выиграла свой восьмой турнир "Большого шлема" и взяла у Шараповой реванш за поражение на Уимблдоне - 2004. Это была уже пятая встреча россиянки и американки, и третий раз победа осталась за Уильямс-младшей.

Напомним, что Серена Уильямс выигрывала Australian Open также в 2003 и 2005 годах, дважды побеждала на Уимблдоне и по разу выигрывала US Open и "Ролан Гаррос". На сегодняшний день Уильямс-младшая является самой титулованной теннисисткой мира.

Что касается Шараповой, то с понедельника 29 января она станет первой ракеткой мира.