USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Бронзовым призером "Гонки звезд" стал екатеринбургский автогонщик

Бронзовым призером "Гонки звезд" стал екатеринбургский автогонщик

Екатеринбургский автогонщик Кирилл Ладыгин стал бронзовым призером всероссийской "Гонки звезд", которая прошла 23 февраля в подмосковном Раменском.

Екатеринбургский автогонщик Кирилл Ладыгин стал бронзовым призером всероссийской "Гонки звезд", которая прошла 23 февраля в подмосковном Раменском, -љсообщилиљпредставители Федерации автоспорта Свердловской области.

В этом году в финал гонки попало 20 спортсменов, в том числе и екатеринбуржец Кирилл Ладыгин, который в 2006 году становился чемпионом России по картингу и кольцевым автогонкам. 23 февраля после проведения основных 16 заездов больше других очков набрал гонщик из Курска Александр Сотников. На два очка меньше оказалось у москвича Алексея Дудукало, а третью позицию занял его земляк и партнер по команде Тимур Садрединов. Однако шестерке лучших еще предстояли три суперфинальных заезда за рулем одинаковых автомобилей "Ситроен С2", которые были специально подготовлены организаторами для финалистов. В итоге первое место занял Тимур Садрединов. Второе место занял Алексей Дудукало, а третье Кирилл Ладыгин из Екатеринбурга, которому удалось в суперфинальных заездов обойти конкурентов и попасть на пьедестал почета.љ

В этом году российские спортсмены смогли пообщаться и посоревноваться с трехкратным чемпионом мира по ралли Себастьеном Лоэбом, который специально для этого приезжал в Раменское. По программе планировалось, что он должен "сразится" с финалистом гонки, однако из-за временных ограничений специальный заезд решили провести до суперфиналов и оппонентом французского гонщика выбрали Алексея Дудукало, который уступил иностранцу.

Cоревнования проводятся с 1978 года, и в этом году состоялось в 18 раз. Традиционно на гонку по специальным приглашениям собираются сильнейшие автоспортсмены России. Лучшего из лучших выявляют на ледяной дорожке ипподрома.