EUR 98,47
Спорт Хозяева чемпионата обыграли лидера группы А

Хозяева чемпионата обыграли лидера группы А

В Базеле завершился матч между сборными Швейцарии и Португалии.

Хозяева Евро-2008 выиграли со счетом 2:0. Но, к сожалению, для болельщиков этой сборной, данная победа уже ничего не могла решить - швейцарцы не выходят в 1/4 финала. Оба гола забил во втором тайме матча нападающий сборной Швейцарии Хакан Якин. Первый мяч был забит в ворота португальцев на 71-й минуте с подачи Эрена Дердийока. На 83-й минуте Якин реализовал пенальти, забив мяч в левый верхний угол ворот португальцев.

Сколари не стал рисковать здоровьем своих ключевых футболистов, Криштиано Роналду, Деко, Нуну Гомеш ни сыграли и минуты в этом матче.

Швейцария - Португалия - 2:0

Голы: Якин, 72, 83, с пенальти

Швейцария: Цубербюлер, Лихтштайнер (Грихтинг, 83), Мюллер, Сендерос, Маньин, Бехрами, Инлер, Желсон, Фонлантен (Барнетта, 61), Якин (Кабаньяс, 86), Дердыйок.
Португалия: Рикарду, Мигель, Пепе, Бруну Алвеш, Феррейра (Рибейру, 41), Мейра, Велозу (Моутиньо, 71), Мейрелеш, Куарежма, Нани, Поштига (Уго Алмейда, 74).