Региональный фестиваль конного спорта "Фаворит Challenge", который проходилљв Екатеринбурге 13 сентября,љсобрал небывалое количество участников - более двух сотен спортсменов и любителей.

Поделиться

Поделиться
"Заинтересованность в конном спорте растет в квадратичной зависимости, - заметила организатор фестиваля Екатерина Гладышева. - Еще в прошлом году им занимались единицы, а сейчас - десятки, и желающих все больше".

Поделиться

Поделиться
Посмотреть на участников фестиваляљпришли более трех тысяч зрителей - им дождливая погода особенно не помешала, однако лошадям и всадникам мокрый грунт доставил много неприятностей. Программу, в частности вольтижировку, пришлось сократить. Кроме показательных выступлений, мероприятие включало и спортивную составляющую - открытые соревнования по конкуру на кубок "Фаворит".

Поделиться

Поделиться
При достаточно сложном маршруте жесткая борьба разгорелась уже за высоту 1,10 метров - многие всадники вставали, отказывались от продолжения соревнований. Кубок завоевала Юлия Красулина, кандидат в мастера спорта по конкуру из екатеринбургского клуба "Кунгурка".

Поделиться

Поделиться
Фоторепораж - Татьяна Андреева.