726мм 92%
5 Пробки
Спорт Россию на Кубке мира по боулингу будет представлять спортсменка из Екатеринбурга

Игры Кубка пройдут в ноябре в Малайзии.

В Екатеринбурге в минувшие выходные завершились два значимых соревнования по боулингу: отборочные игры на Кубок мира AMF и Международный коммерческий турнир по боулингу "Qubica AMF UralOpen 2009".

В отборочных играх на Кубок мира AMF приняли участие профессиональные игроки в боулинг со всей России. Лучший результат по итогам всех игр показала спортсменка из Екатеринбурга Евгения Царькова, которая играет в боулинг уже 9 лет. Кстати, для Евгении это не первая победа. В этом году она поедет на Кубок мира AMF уже в четвертый раз подряд. Напомним, игры Кубка пройдут в ноябре в Малайзии. Помимо общего лучшего результата среди профессионалов Евгения Царькова показала самую лучшую игру - выбив максимальное для боулинга количество очков - 300.

Кстати, такой же редкий результат показал один из участников-любителей Международного коммерческого турнира "Qubica AMF UralOpen 2009" москвич Геннадий Сидоров. Однако это не помогло ему стать победителем всего турнира. Первое место среди любителей игры в боулинг заняла Екатерина Подлипьян из Магнитогорска. Второе место досталось Андрею Емельянову из Екатеринбурга. 3 и 4 места остались за москвичами. Победители Международного коммерческого турнира "Qubica AMF UralOpen 2009" получили денежное вознаграждение, общий призовой турнира составил 10 000 долларов.