732мм 71%
Спорт Южная Корея уверенно переиграла сборную Греции

Южная Корея уверенно переиграла сборную Греции

Сорная Южная Кореи сделала отличную заявку на выход из группы.

Футболисты Южной Кореи, выступающие на чемпионате мира в группе В, со счетом 2:0 переиграли команду Греции. В первом тайме в атаке преуспел Ли Чун Су, а после перерыва отличился Пак Чжи Сун.

Игра началась с быстрого гола: уже на седьмой минуте первое стандартное положение в исполнении южнокорейцев завершилось результативно - защитник Ли Чун Су, оказавшись в выгодной ситуации перед воротами, неотразимо пробил - 1:0.

Вскоре футболисты Южной Кореи могли развить успех, однако главный арбитр встречи Майкл Хестер из Новой Зеландии не рискнул указать на 11-метровую отметку после нарушения против Ли Чун Ёна.

Впрочем, и без помощи судьи корейцы имели до перерыва стопроцентную возможность увеличить отрыв: на 28-й минуте очередная контратака завершилась выходом один на один с греческим голкипером и ударом выше ворот в исполнении Пак Чу Юна.

Во втором тайме команда Греции, которая за первые 45 минут ничем в атаке не удивила, постаралась поправить положение, однако эта задача значительно усложнилась после очередного промаха в обороне: Винтра потерял мяч на ровном месте, и Пак Чжи Сун, выскочив на свидание с вратарем Александросом Тзорвасом, сделал счет 2:0.

После второго забитого мяча корейцы заметно успокоились, чем попытались воспользоваться их соперники. Европейцы, уповая на навесы в штрафную площадь, создали несколько моментов с оттенками опасности, но так и не смогли возродить интригу спора.

Таким образом, сборная Южной Кореи сделала отличную заявку на выход из группы, а вот команде Греции, по всей видимости, на турнире осталось провести только две встречи - против Нигерии и Аргентины.