EUR 98,95
Спорт Баскетболистки УГМК вышли в четвертьфинал Евролиги

Баскетболистки УГМК вышли в четвертьфинал Евролиги

Первый матч четвертьфинала "лисицы" сыграют 22 февраля в Екатеринбурге.

Баскетболистки УГМК в гостях со счетом 83:74 одержали вторую победу над испанским "Ривас Экополис" в плей-офф Евролиги, сообщает пресс-служба БК УГМК.

"Лисицы" и "Ривас Экополис" встречались в этом сезоне не раз, поединок в Мадриде стал четвертым по счету в этом сезоне. Два были сыграны в рамках группового этапа Евролиги: обе встречи в группе остались за уральской командой. После этого соперникам выпало вновь померяться силами, но уже в 1/8 финала. Первая игра серии плей-офф, сыгранная в Екатеринбурге 1 февраля, завершилась победой хозяек площадки. В ответном матче в Испании победу также отпраздновали подопечные Гундарса Ветры.

Баскетболистки испанской команды вышли на паркет сљсильной мотивацией: после поражения в Екатеринбурге домашний матч в Мадриде был для "Ривас Экополис" последним шансом на продление серии. Но это уж точно не входило в интересы уральской команды, "лисицы" отправились в Испанию с решимостью поставить точку в серии. Однако сыграть легко и непринужденно не получилось.

Пару лет назад нечто подобное уже случалось: УГМК встречалась в Екатеринбурге с другим испанским коллективом "Рос Касаресом". Тогда в дополнительное время Кэппи Пондекстер переиграла испанскую дружину. И на этот раз Кэппи оказалась на высоте, взяв в очередной раз на себя ответственность и руководство.

Дополнительную пятиминутку "лисицы" убедительно выиграли со счетом 13:4, а с ней ответную игру - 83:74 и всю стартовую серию плей-офф - 2:0, оставив "Ривас Экополис" за четвертьфинальным бортом.

Лучшими в заключительной игре серии в составе екатеринбургской команды стали Ольга Артешина и Кэппи Пондекстер, набравшие на двоих львиную долю командных очков - 38.

В следующем раунде плей-офф УГМК предстоит встретиться с победителем пары: "УСК Прага" & "Таранто", выяснение отношений в которой растянулось до трех игр, и точка будет поставлена 9 февраля.

Первый матч четвертьфинала "лисицы" сыграют 22 февраля в Екатеринбурге, ответный - 25 февраля в гостях, при необходимости третий, решающий поединок - в Екатеринбурге 2 марта.