732мм 71%
Спорт Футбольный клуб "Урал" сыграл вничью с пермским "Амкаром"

Футбольный клуб "Урал" сыграл вничью с пермским "Амкаром"

Екатеринбуржцы провели на Кипре второй контрольный матч.

Футболисты «Урала» провели второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора на Кипре. Екатеринбуржцам противостояла команда премьер-лиги – пермский «Амкар», сообщают в пресс-службе екатеринбургского футбольного клуба.

На 20 минуте игры свердловчане нарушили правила в своей штрафной площади на новобранце пермяков – словацком форварде Мартине Якубко. Игрок соперников с точки переиграл голкипера «Урала». Однако на исходе тайма екатеринбуржцы восстановили равновесие. Гол на свой счет записал новичок оранжево-черных – Спартак Гогниев. Подопечные Александра Побегалова имели отличный шанс вырвать в концовке игры победу после того, как арбитры назначили пенальти уже в ворота пермяков. Однако нападающий «Урала» Азамат Ташев не сумел переиграть с 11-метровой отметки вратаря пермского клуба Сергея Нарубина.

Матч закончился со счетом 1:1. Это была последняя репетиция перед стартующим на днях Кубком ФНЛ. Первый матч в рамках этого турнира «Урал» проведет уже 11 февраля против брянского «Динамо».