EUR 98,71
Спорт Екатеринбургский пловец Никита Лобинцев победил на международном турнире

Екатеринбургский пловец Никита Лобинцев победил на международном турнире

Спортсмен завоевал золото на дистанции 400 метров вольным стилем

Воспитанник МБОУДОД-СДЮСШОР «Юность» Никита Лобинцев победил на дистанции 400 метров вольным стилем на Международных соревнованиях на призы Всероссийской Федерации плавания, которые прошли в Санкт-Петербурге 17–18 марта, рассказывают в пресс-службе «Юности». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 11 стран мира — Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдавии, Словении, Сербии, Туркменистана, Финляндии и России.

На дистанции 400 м вольным стилем борьба за первое место развернулась между Никитой Лобинцевым, представляющим Свердловскую область, и москвичом Егором Дягтеревым, который в итоге уступил действующему чемпиону и рекордсмену России 0,57 секунды (3.52,06 против 3.52,63). Бронзовым призером соревнований стал волгоградский спортсмен Дмитрий Боканхель (3.56,17).

Никита Лобинцев стал единственным уральским спортсменом, который принес в копилку сборной команды по плаванию Свердловской области медаль высшей пробы.

В женском плавании на спине две бронзовые награды, которые разыгрывались во второй день соревнований, завоевала 16-летняя учащаяся школы олимпийского резерва «Юность» Полина Лапшина. В предварительном заплыве на дистанции 200 метров Полина стала четвертой, пропустив вперед представительниц Москвы и Пензенской области. Но в финале мобилизовав все силы, Полина вырвалась на третье место, улучшив свое время на 2 секунды.

«Для наших спортсменов мы стараемся делать все возможное, чтобы они могли оттачивать и совершенствовать свое мастерство в комфортных условиях. Это касается и качества воды в бассейне, и времени тренировок, а также поездок на сборы. Сегодня для них, важен каждый старт, поскольку идет отбор кандидатов, которые будут представлять Россию на летних Олимпийских играх в Лондоне. Участие в данном турнире позволило нашим пловцам проверить свои силы с сильнейшими спортсменами страны перед предстоящим Чемпионатом России по плаванию, где и произойдет отбор кандидатов в национальную сборную» — отметил Александр Евдокимов, директор СДЮСШОР «Юность».