EUR 98,47
Спорт "Уралочка" уверенно обыграла череповецкую "Северсталь"

"Уралочка" уверенно обыграла череповецкую "Северсталь"

Игра оказалась очень напряженной.

"Уралочка-НТМК" в матче 5 тура российского чемпионата, можно сказать, при стесненных кадровых обстоятельствах одержала победу над череповецкой "Северсталью" - 3:0, сообщают в пресс-службе екатеринбургской команды.

Еще до того, как судья объявил стартовые составы команд-участниц, было ясно, что хозяйкам площадки будет нелегко в этой игре: команде пришлось обходиться без помощи Ирины Заряжко – у нее травмирована спина, и Марии Белобородовой – у нее дала о себе знать старая травма ноги.

Несмотря на потери в составе, начали волейболистки "Уралочки" весьма бодро и со старта повели, причем уверенно – 6:2. Филипова, Эстес, Чаплина и Пасынкова берегли преимущество. Где-то бы

вала чуть не прикрытой третья зона, но проигранные на ней очки тут же компенсировались мощными и меткими ударами «уралочек».

Чуть опасно было в конце сета, когда хозяйки ошиблись сначала на подаче, затем на приеме, и разница сократилась до одного очка, а затем и вовсе была ликвидирована. Итог – концовка не столь уверенная, как начало, но партия осталась за "Уралочкой": Евгения Эстес поставила точку – 26:24.

Назарова, которой в этом матче пришлось отдуваться за своих травмированных коллег по команде, открыла счет во втором сете. Здесь стартовали уже не так уверенно, по ходу игры немного уступали, но сначала Пасынкова, потом Назарова разрыв сократили, однако ликвидировть его не смогли. Перевести дыхание болельщики, заполнившие местный спорткомплекс «Металлург-Форум», смогли лишь после того, как Страшимира Филипова сравняла счет – 15:15, правда, ненадолго. Эстес, затем блок Салиной и Назаровой - долгожданное преимущество, правда, всего в два очка. Снова Эстес, ошибка Чаплиной, отличный удар Филиповой, но и соперницы не спят. Тренеры в концовке сета обмениваются тайм-аутами.

24:24, снова напряженно и даже драматично, но, может, чуть сыграннее, может, чуть удачливее уралочки - 26:24.

Третий сет тоже выдался нервным. В начале гостьи так плотно обложили хозяек, что о преимуществе и речи не шло. Но, наверное, сказалось напряжение у вчерашних дебютанток Суперлиги – пара ошибок, и вот вновь повела «Уралочка». Отличный блок соперниц, ошибка на приеме у хозяек - и разницы как не бывало.

Настроение "Северстали" испортил блок Филиповой и Салиной. Александр Перепелкин взял перерыв, но "Уралочку-НТМК" было уже не остановить. Итог - 25:23, и 3:0 в пользу "Уралочки".

"Нам во всех трех партиях чего-то сегодня не хватало. Сейчас пока даже не могу сказать чего, будем разбираться. Сейчас могу только поздравить команду соперниц с блестящей победой", - сказал после игры главный тренер волейбольного клуба «Северсталь» Александр Перепелкин.

"Очень напряженный матч. Мы буквально за один день лишились двух волейболисток: накануне травму получила Ирина Заряжко, уже сегодня на тренировке дала о себе знать старая травма у Марии Белобородовой. Таким образом, у нас оголилась третья зона. Пришлось ставить сюда четвертый номер Назарову. Тяжело сегодня пришлось всем, но волейболистки справились и смогли выиграть. Я доволен сегодня всеми", - прокомментировал встречу главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь.

Фото предоставлено пресс-службой ОАО "ЕВРАЗ НТМК"