729мм 79%
Спорт Спортсменка из Екатеринбурга завоевала путевку на первенство мира среди юниоров

Спортсменка из Екатеринбурга завоевала путевку на первенство мира среди юниоров

Сборная команда Свердловской области завоевала третье из 16 мест на первенстве России.

Юные спортсмены ДЮСШ «Рингс», которые тренируются у Дмитрия Воротникова, приняли участие в первенстве России по джиу-джитсу, прошедшем в уральской столице, сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга.

Победительницей соревнований среди юниоров 1996-1998 годов рождения стала Елизавета Мусина, тем самым получившая путевку на первенство мира, которое состоится в ноябре в Румынии.

По итогам соревнований третьи места завоевали Максим Воротников, Максим Михальков и Егор Тукмачев, 5-6 место - Сергей Егновцев и Юрий Кошкин.

Также екатеринбургские спортсмены входят в сборную команду Свердловской области, которая заняла третье из 16 мест на том же первенстве России по джиу-джитсу.