Спорт Баскетбольный клуб "Урал" не смог взять реванш в Барнауле

Баскетбольный клуб "Урал" не смог взять реванш в Барнауле

Игра с командой "АлтайБаскет" закончилась со счетом 71:58 в пользу хозяев площадки.

«АлтайБаскет» – единственный в этом сезоне клуб, который смог выиграть в Екатеринбурге. Конечно же, «грифоны» рассчитывали в гостях взять реванш. Даже несмотря на то, что по-прежнему в «лазарете» находятся два игрока стартовой пятерки – разыгрывающий Антон Глазунов и центровой Аарон Мак Ги. К сожалению, уже в Барнауле стало ясно, что не сможет сыграть и заболевший Дмитрий Николаев, рассказывают в пресс-службе екатеринбургской команды.

Дебют матча остался за нашей командой – на два точный броска Алимджана Федюшина и еще «двушку» от Олега Баранова хозяева ответили только одним точным броском с линии штрафных от экс-«грифона» Сергея Варламова. Однако следующий игровой отрезок успешнее провели хозяева, и уже 10:6 в их пользу. Теперь уже наша команда быстро организовала погоню – 10:10 за три минуты до конца первой четверти. Александр Дьячков и Сергей Чернов вновь уводят «Алтай-Баскет» в отрыв (15:10), но точный бросок Криса Монро из-за периметра позволил «Уралу» уйти на перерыв с минимальным отставанием (13:15).

Вторая четверть началась так же, как закончилась первая – с «трешки» Монро. К сожалению, это был последний точный бросок лучшего снайпера «Урала» в этом матче. Больше Кристофер Монро в корзину «АлтайБаскета» не попал ни разу – ни со средней дистанции, ни из-за дуги, ни с линии штрафных. Какое-то время команды провели на «качелях», поочередно лидируя в матче, а затем хозяева опять ушли в отрыв – 24:18. Дедушкин, Артешин и Дыбовский к большому перерыву сократили отставание – 29:28 в пользу «АлтайБаскета». На исходе первой половины «грифоны» дважды атаковали из-за периметра, но броски Олега Баранова и Максима Ткаченко оказались неточными.

В начале третьего периода барнаульцам удалось провести подряд четыре результативных атаки, что позволило им оторваться сразу на 11 очков (39:28). На этот раз отыграться наша команда уже не смогла. «АлтайБаскет» удерживал отрыв. Максимум, что удалось «Уралу», это сократить отставание до пяти очков за 1,28 минуты до конца игры. Но тут же последовал точный бросок из-за периметра лучшего игрока в составе хозяев Василия Гладышева – 64:56. Итог игры подвел еще одной «трешкой» Александр Дьячков – 71:58 в пользу «АлтайБаскета».

«У нас и так были проблемы с составом, отсутствуют из-за травм Антон Глазунов и Аарон Мак Ги, а в этом матче из-за болезни не смог сыграть и Дмитрий Николаев. Тем не менее, могли сыграть лучше, но, к сожалению, очень слабо пробили фолы, сделали много потерь. У нас, по сути, отсутствовала альтернатива исполнителей на периметре. Не могу предъявлять претензии к первым «номерам», они старались делать то, что могут. А могут то, что сегодня показали. Не поймал свою игру Кристофер Монро. Да, против него жестко играли, игра вообще была жесткая, но всего два точных броска из семнадцати с игры для него, конечно, очень мало», - прокомментировал игру главный тренер «Урала» Олег Окулов.

Следующий матч БК «Урал» проведет дома 23 февраля с командой «Планета-Университет» из Ухты. В составе команды из Коми в этом сезоне выступают два американских легионера, прошедших школу NSAA.