729мм 79%
Спорт "Автомобилист" проиграл в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ

"Автомобилист" проиграл в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ

И.о. главного тренера уральцев Игорь Уланов назвал игру подопечных безвольной.

Накануне, 17 февраля, в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ, «Автомобилист» проиграл в Ханты-Мансийске местной «Югре» - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3).

В предыдущем туре «Югра» разгромила московское «Динамо» (4:0), но утратила шансы попасть в плей-офф, поскольку ее конкурент «Нефтехимик» тоже одержал победу. Тем не менее, на игру заключительного тура с «Автомобилистом» ханты-мансийцы настроились по-боевому и второй раз подряд выиграли со счётом 4:0.

Ход матча вовсе не предвещал столь крупного успеха «Югры». Долгое время соперники сражались на равных, более того, временами с перевесом «Автомобилиста» – особенно в первом периоде. Отчасти дело заключалось в том, что гости чаще хозяев играли в большинстве. Но так случилось, что именно в большинстве «Автомобилист» пропустил первый гол: Жмакин не попал по шайбе, ее подхватил Жуков, промчался по правому флангу и сделал идеальную передачу Ситникову.

В середине третьего периода Глазачев резким броском с острого угла увеличил счет: в этот момент «Югра» играла в формате «пять на три». Второй гол явно подкосил «Автомобилист», и в оставшееся время наша команда пропустила ещё дважды.

«Сегодняшняя игра – одна из самых неприятных в нашем исполнении: сыграли бессердечно, бесхарактерно, беззубо… Никакой воли не было – и, конечно, общее впечатление очень неприятное, безвольная и бездушная игра. Соперников хочу поздравить с победой, здорово сыграли и очень здорово две игры подряд на ноль провел голкипер «Югры». А у нас, повторюсь, очень неприятное завершение регулярного чемпионата», - сказал и.о. главного тренера «Автомобилиста» Игорь Уланов.

Следующую игру «Автомобилист» проведет в рамках розыгрыша Кубка «Надежды» с той же «Югрой», но уже в Екатеринбурге. Матч состоится 26 февраля в КРК «Уралец» в 19:00.