732мм 57%
0 Пробки
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Свердловчанка стала абсолютной победительницей на Кубке УрФО по бодибилдингу

Свердловчанка стала абсолютной победительницей на Кубке УрФО по бодибилдингу

Награду Ольга Сыромятникова завоевала в категории "Фитнес-бикини".

В субботу, 20 апреля, в Центре культуры "Урал" при полном аншлаге состоялся Открытый Кубок УрФО по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Принять участие в турнире и поболеть "за своих" съехались десятки людей из более чем 10 регионов России и Казахстана. На подиум вышли 140 спортсменов, выступавших в 14 категориях, рассказывают организаторы турнира.

Абсолютным победителем в мужском бодибилдинге стал представитель Пермского края Владислав Кузнецов. Свердловские атлеты Евгений Кондрашов и Иван Караваев стали первыми в своих категориях "Бодибилдинг" до 95 и до 85 кг соответственно. Блестяще выступил и екатеринбургский спортсмен Алексей Лапин – он победил в категории "Классический бодибилдинг" до 175 см.

Как и ожидалось, самой многочисленной стала категория "Фитнес-бикини". В ростовой категории до 163 см выступали 16 спортсменок, а в категории выше 163 см – 30 участниц. Наши девушки, Ольга Сыромятникова и Ольга Гуськова, "взяли" обе категории, а абсолютной победительницей на Кубке УрФО в категории "Фитнес-бикини" стала Ольга Сыромятникова.

Среди почетных гостей и судей турнира были абсолютная чемпионка престижного турнира Arnold Schwarzenegger Classic 2013 Элина Гоок из Тюмени, двукратная чемпионка мира Наталья Проскурякова (Тюмень), абсолютная чемпионка мира Светлана Кочкина (Челябинск), чемпион России Сергей Козин (Новоуральск).

По итогам турнира 7 свердловских атлетов уже на этой неделе отправятся на чемпионат России в Краснодар.