EUR 98,47
Спорт Завершилась борьба за бронзу ЧМ по хоккею

Завершилась борьба за бронзу ЧМ по хоккею

Третье место заняла сборная США.

В воскресенье, 19 мая, в Стокгольме состоялся матч за третье место в ЧМ по хоккею между командами США и Финляндии.

Счет открыл американец Крейг Смит на первой минуте. Его партнер по команде Пол Штястны забил шайбу в ворота финнов на 16-й минуте игры. Хоккеист команды Финляндии Лаури Корпикоски дважды ответил американцам на 50-й и 53-й минуте матча. До конца основного времени ни одной из сторон не удалось взять верх, безрезультатно завершился и овертайм.

Победитель определился лишь в послематчевой серии буллитов. Бронзовым призером чемпионата стала сборная США.

Напомним, борьба за первое место состоится в воскресенье, 19 мая, в 22:30 по московскому времени. На льду встретятся команды Швеции и Швейцарии. Трансляция – на телеканале Россия 2.