733мм 80%
Спорт В центре Екатеринбурга высадятся парашютисты

В центре Екатеринбурга высадятся парашютисты

Спортсменам нужно будет попасть в точку диаметром 1 см, расположенную на понтоне на Городском пруду.

На следующей неделе, 29 июня, в 19:00 в центре Екатеринбурга высадятся парашютисты – участники Всероссийских соревнований по парашютному спорту по прыжкам на точность приземления "Европа-Азия-Атриум", рассказывают организаторы. Круг для приземления будет установлен на понтоне в центре Городского пруда. С высоты 1200 метров спортсменам нужно будет попасть в точку диаметром 1 см.

Отметим, первая часть турнира пройдет на аэродроме в Логиново. Соревнования начнутся 27 июня в 10:30. В Екатеринбурге состоятся финальные состязания. В рамках Всероссийских стартов пройдет также розыгрыш Кубка Владимира Гмызина, главного инициатора этих соревнований, которого не стало 10 лет назад, 18 июня 2003 года. Год назад обладателем Кубка стал Дмитрий Максимов из команды ВДВ. Он же выиграл и сам турнир – четвертый раз подряд.

Свердловскую область на турнире будут представлять две или три команды. Их состав назовут после зачетного тура, который пройдет на аэродроме в Логиново. Состав одной команды известен уже сейчас. В нее войдут Дмитрий Гмызин, Валентин Прокопьев, Дмитрий Ярый и Алексей и Павел Зельдины. Трое из них – Прокопьев, Ярый и Алексей Зельдин только что вернулись с Кубка мира по парашютному спорту, где стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях. Женская часть команды – Ирина Туравина и Евгения Фурман стали обладателями медалей и в личном зачете. Фурман завоевала серебро, Туравина – бронзу.