732мм 71%
3 Пробки
Спорт Урал отпустил "Крылья советов" с миром

Урал отпустил "Крылья советов" с миром

Подопечные Олега Василенко сумели забить на выезде первыми, но счет остался 1:1.

В матче 9 тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью 1:1 с екатеринбургским «Уралом». Оба мяча были забиты в начале встречи.

Игра проходила 21 сентября на самарском стадионе «Металлург», собравшем 10 236 зрителей. Уральцам удался быстрый гол – Спартак Гогниев открыл счет на 11 минуте. Через восемь минут самарцы сравняли счет – мяч в сетку «Урала» отправил капитан «Крыльев» Александр Амисулашвили. Итог встречи, как и в последнем матче между сегодняшними соперниками в чемпионате страны в 1996 году, 1:1.

Во втором тайме обе команды имели возможности забить в ворота друг друга, но до голов дело не дошло, как итог результативная ничья. Как пишет «Российская газета», вряд ли после этой ничьей турнирное положение команд серьезно изменится. Уральцы после двух кошмарных поражений могут быть довольны завоеванным очком. У «Крыльев» же ситуация стала несколько двусмысленной - беспроигрышная серия достигла шести матчей, но и победить команда не может уже четыре игры.

После выезда в Самару уральцы остаются на 13 месте в таблице. Ближайший матч «Урал» проведет дома: будет принимать «Локомотив».