
Поделиться
На 9 болельщиков по итогам футбольного матча "Спартак" (Москва) - "Терек " (Грозный), который прошел в воскресенье, 6 октября, составили протоколы об административных правонарушениях.
Напомним, 6 октября в домашней игре 12 тура Премьер-лиги московский "Спартак" и грозненский "Терек" сыграли вничью. Игра, состоявшаяся в Екатеринбурге на стадионе "Центральный", завершилась со счетом 0:0. Матч должен был состояться в Москве, но из-за непогоды игру перенесли в столицу Урала.
В мероприятии приняли участие около 8 000 человек, в том числе 3 500 болельщиков "Спартака". Общественный порядок охраняли почти 2 000 полицейских.
Всего стражам порядка попались 9 буйных болельщиков. Двоих болельщиков "Спартака" наказали за использование файеров. А семерых – за появление в общественном месте в состоянии опьянения.
"Грубых нарушений общественного порядка не допущено", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.