726мм 92%
Спорт Ещё одна медаль! Биатлонист Евгений Гараничев в свой день рождения завоевал бронзу в индивидуальной гонке

Сегодня россиянину исполнилось 26 лет.

Это первая олимпийская медаль в карьере Гараничева.

Российский биатлонист Евгений Гараничев финишировал третьим в индивидуальной гонке на 20 километров. Раньше в этой дисциплине спортсмен никогда не поднимался выше десятого места.

Первый огневой рубеж россиянин прошёл чисто, а вот на стойке промазал последним выстрелом. Третью и четвёртую стрельбу Гараничев отработал без промахов.

В итоге впереди Евгения оказались только немец Эрик Лессер (2 место) и француз Мартен Фуркад (1 место). Для биатлониста из Франции это уже второе золото на Олимпиаде в Сочи.

Для Евгения Гараничева эта олимпийская медаль стала первой в карьере. Сегодня спортсмену исполнилось 26 лет, поэтому награда стала подарком не только для болельщиков, но и для самого биатлониста.

Остальные россияне даже не вошли в двадцатку лучших: Александр Логинов стал 30-м, Евгений Устюгов – 38-м, Александр Волков – 64-м.