ощущается как -2

733мм 62%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Уральской конькобежке Юлии Скоковой пока нет равных на чемпионате России в классическом многоборье

Девушка уверенно победила на 500 и 3000 метрах и готовится к оставшимся дистанциям.

Юлия Скокова "скользит" к своей победе на чемпионате России.

На проходящем в Челябинске чемпионате России по конькобежному спорту в категории "классическое многоборье" после первого дня соревнований девушек уверенно лидирует Юлия Скокова из Екатеринбурга.

Девушка стала единственной, кто смог разменять 40 секунд на "пятисотметровке" (39,29) и победила на дистанции 3000 метров (4.12,10)

Этот сезон можно назвать самым удачным в карьере Юлии. Она завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Сочи, стала четвёртой на чемпионате мира в многоборье, а также заняла пятое место на аналогичном первенстве Европы. На дистанциях 500 и 1500 метров в этом году Скокова побила личные рекорды.

- У меня пока нет такого титула, и я приехала за ним, - сказала в своем интервью после дистанций Юлия. - И, наверное, это генеральная репетиция перед 2015 годом, перед чемпионатом Европы, который пройдёт на этом льду.

Спортсменка заявила, что выиграть самую сложную дистанцию 5000 метров ей будет сложно на чемпионате Европы, так как пока не хватает игровых кондиций.

Сегодня дистанциями 1500 метров и 5 километров завершится женская программа чемпионата России в классическом многоборье у конькобежцев.