Сейчас+7°C

Погода+7°

730мм 53%
Спорт Емелину снова пришлось извиняться: "Автомобилист" прервал победную серию игр

Емелину снова пришлось извиняться: "Автомобилист" прервал победную серию игр

Уральские хоккеисты всухую проиграли "Югре" в Ханты-Мансийске.

"Автомобилист" проиграл "всухую" соперникам из Ханты-Мансийска.

Сегодня на КРК "Арена-Югра" в Ханты-Мансийске прошёл очередной матч чемпионата КХЛ. "Автомобилист" на встрече с "Югрой" потерпел поражение со счётом 0:4. Команда прервала победную серию из четырёх матчей.

Ещё в первом периоде Никита Гусев из "Югры" нанёс успешный удар с острого угла по воротам Якуба Коваржа. Спустя четыре минуты Игорь Бортников увеличил разрыв в счёте – 2:0.

После перерыва уральцы попытались взять ситуацию в свои руки: команда вышла на лёд в большинстве, но разыграть лишнего не получилось. Уже к середине игры соперники забили ещё дважды – отличились Айрат Зиазов на 23-й минуте и Лукаш Кашпар на 29-й минуте.

Оставшиеся 20 минут прошли безрезультатно. "Шофёры" не смогли "размочить" счёт – вратарь хозяев Степан Горячевских не позволил себя обыграть.

Теперь "Югра" с 32 очками находится на 11-м месте в Восточной конференции, а "Автомобилист", несмотря на поражение, занимает седьмую строчку с 41 очком.

После матча главный тренер екатеринбургской команды Анатолий Емелин извинился за безобразную игру своих подопечных в матче против ханты-мансийских соперников.

"Югра" провела хороший грамотный матч. Спасибо болельщикам, что приехали поболеть за нас. Хочу извиниться за безобразие, которое мы сегодня показали", – приводит "Р-Спорт" слова тренера на пресс-конференции.

Следующий матч в чемпионате команда сыграет в понедельник в Челябинске против "Трактора".