USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Сказалось отравление: "Автомобилист" проиграл "Ладе" на матче в Тольятти

Сказалось отравление: "Автомобилист" проиграл "Ладе" на матче в Тольятти

Хоккеисты из Тольятти на домашней арене нанесли поражение екатеринбургскому клубу.

"Автомобилист" потерпел поражение в поединке с "Ладой".

Уральский хоккейный клуб "Автомобилист" потерпел поражение в матче КХЛ, который состоялся сегодня в Тольятти. Поединок с "Ладой" закончился со счётом 4:2 в пользу соперников.

Напомним, что "шофёры" вышли сегодня на лёд в другом составе – выбывших из-за отравления в Ханты-Мансийске игроков заменяли хоккеисты из фарм-клуба и молодёжной команды. Но без защитников Никиты Трямкина и Тобиаса Виклунда, нападающих Ильи Аркалова и Артёма Гареева и второго вратаря Леонида Фомина, которых 1 декабря отправили на лечение в Екатеринбург, победу над новичками КХЛ одержать не удалось.

Уже на второй минуте матча хоккеисты "Лады" опередили уральцев – Станислав Бочаров принёс первое очко тольяттинцам. Ещё одну шайбу увидели ворота "шофёров" на 36-й минуте – форвард "Лады" Мартин Затович забил с середины чужой зоны.

В третьем периоде "Автомобилист" сумел размочить счёт. На 42-й минуте матча Александр Рыбаков успешно атаковал ворота соперников, но уже через четыре минуты "Лада" ответила. Андрей Никитенко восстановил преимущество в два гола.

На 48-й минуте Антон Лазарев принёс "Автомобилисту" вторую забитую шайбу, но спустя минуту Александр Черников восстановил прежний разрыв в две шайбы – 4:2. В итоге уральская команда потерпела поражение.

Следующий матч "Автомобилист" проведёт 5 декабря в Нижнекамске с "Нефтехимиком". Сейчас екатеринбургские хоккеисты по-прежнему занимают седьмую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.