EUR 98,47
Спорт Так в плей-офф не попадём: "Автомобилист" проиграл дома "Ладе"

Так в плей-офф не попадём: "Автомобилист" проиграл дома "Ладе"

Екатеринбургская команда потеряла очень важные очки.

"Автомобилист" потерял очки в матче с одним из соперников за попадание в плей-офф.

"Автомобилист" уже в третий раз в текущем сезоне встречается с "Ладой". Пока счёт в противостоянии 1:1. Притом всегда побеждали хозяева площадок. По этой логике в сегодняшнем противостоянии должна была выиграть екатеринбургская команда.

Впрочем, хозяева неудачно начали матч – уже на 5-й минуте отличились тольяттинцы: Бочаров классно развернулся в центре площадки, бросил по воротам, Коварж удар парировал, но шайба отскочила точно на клюшку Гункесу, который не промахнулся.

Игроки "Автомобилиста" недолго горевали и смогли сравнять счёт спустя шесть минут. В основном отличился Лепистё, мощно пробив от синей линии. Сумасшедший удар по силе и точности.

Во втором периоде преимуществом владели хозяева. Отличные моменты были у Палушая, Емелина и Лепистё. Но уверенно и надёжно действовал вратарь гостей Иванников. "Лада" также огрызалась, но особенно опасны её игроки были во время розыгрыша большинства, но Никитенко не попал по шайбе.

В третьем отрезке матча обе команды также не смогли забить, хотя ближе к концу основного времени "Автомобилист" прижал "Ладу", но Иванников брал все шайбы. Получается, что, как и в декабрьском поединке, победителя определяли не в основное время.

Овертайм и гости, и хозяева провели очень аккуратно – единственный опасный момент был у Валуйского, но Коварж выручил. Вся надежда была на нашего вратаря и в серии буллитов. Однако чех выручить не смог – решающий штрафной забил всё тот же Валуйский. Очень обидное поражение.