Спорт Круче Шипулина: россиянка вырвала победу на чемпионате мира по биатлону

Круче Шипулина: россиянка вырвала победу на чемпионате мира по биатлону

Российские биатлонисты не выигрывали на чемпионатах мира с 2009 года.

Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова завоевала золото на чемпионате мира в Финляндии, сообщает "Р-Спорт".

Спортсменка из России стала лучшей в индивидуальной гонке на 15 километров. На втором месте оказалась чешская биатлонистка, на третьем – биатлонистка из Финляндии. Ещё одна россиянка Дарья Виролайнен попала в десятку лучших, показав пятое время.

Биатлонистка Екатерина Юрлова преодолела дистанцию за 41 минуту 32,2 секунды. Она не совершила ни единого промаха. Эта победа стала особенно важной для российской команды, ведь наши биатлонисты не завоёвывали золотые медали на чемпионатах мира с 2009 года.

30-летняя Екатерина Юрлова выиграла свою первую золотую награду на первенстве мира: ранее она получала лишь серебряные или бронзовые медали на чемпионатах Европы. Ранее сообщалось, что из-за слабого состава женской сборной россиянкам не приходится рассчитывать на победу, но оказалось, что наши спортсменки могут выступить гораздо лучше, нежели от них ожидали.

В активе сборной в настоящий момент, кроме золота Юрловой, есть и заслуженное серебро уральца Антона Шипулина. В четверг, 12 марта, он будет участвовать в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Финляндии.