Спорт Россия разгромила Норвегию в первом матче чемпионата мира по хоккею

Россия разгромила Норвегию в первом матче чемпионата мира по хоккею

Россияне выиграли со счётом 6:2.

Россия камня на камне не оставила от Норвегии в первом матче чемпионата мира.

В первом матче чемпионата мира по хоккею Россия одержала верх над Норвегией.

Россияне активно начали игру: уже на третьей минуте матча Вадим Шипачёв забросил первую шайбу в ворота противника, а вторая шайба оказалась в тех же воротах на четвёртой минуте. Таким образом, россияне завоевали тотальное преимущество на первых минутах, и в течение первого периода забросили ещё две безответных шайбы.

Во втором периоде норвежцы попытались приложить усилия, чтобы изменить исход игры: Патрик Торсен в касание бросил шайбу в ближний угол, небольшой рикошет, и шайба полетела в ворота россиян. Всего через несколько минут Торсен оформил дубль, но на тридцатой минуте игры шайбой завладел Максим Чудинов – и вот россияне забили ещё один гол. Всего через пять минут россияне забили ещё одну шайбу.

Третий период прошёл всухую, и в итоге матч завершился со счётом 6:2 в пользу России.

Следующим соперником сборной России по хоккею на чемпионате мира станет команда Словении – матч начнётся 3 мая в 15:15 по уральскому времени.