Спорт Гимнаст из Екатеринбурга завоевал золото на Европейских играх в Баку

Гимнаст из Екатеринбурга завоевал золото на Европейских играх в Баку

Давид Белявский стал чемпионом в командном турнире.

Давид Белявский выиграл золото в составе российской команды.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике стала чемпионом Европейских игр в командном турнире в Баку. Воспитанник екатеринбургского "Локомотива" Давид Белявский, а также Никита Игнатьев и Николай Куксенков набрали 178,963 балла, опередив украинцев и азербайджанцев.

Россияне при этом не показали лучшую сумму ни на одном из снарядов. Отметим, что в активе сборной России на данный момент восемь золотых медалей, одна серебряная и две бронзовых. В неофициальном командном зачёте лидирует Азербайджан с 13 медалями. Игры в Баку завершатся 28 июня.

Напомним, что в конце апреля Давид Белявский стал героем новостей после того, как обнялся с соперником с Украины, которому уступил золото на соревнованиях во Франции.

Среди достижений Давида есть бронза чемпионата Европы, а в июле 2013 года он стал чемпионом Универсиады в Казани, а также завоевал серебро и две бронзы. Кроме того, он принимал участие в Олимпийских играх в Лондоне.