733мм 84%
8 Пробки
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Идём первыми: сборная России завоевала 29 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых медалей на Европейских играх

На втором месте - Азербайджан.

Спортсмены сборной России завоевали 29 золотых медалей.

Сборная России лидирует в командном зачёте на первых Европейских играх, который стартовали 12 июня в Баку. За первую неделю соревнований российские спортсмены завоевали 29 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых медалей. Об этом сообщает "Интерфакс". Наша команда лидирует и по общему количеству наград – 59 медалей.

На второй позиции – сборная Азербайджана, спортсмены которой заработали 14 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей. На третьем месте расположилась сборная Германии, у которой 8 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Как ранее сообщал E1.RU, 15 июня мужская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступал и воспитанник екатеринбургского "Локомотива" Давид Белявский, стала чемпионом Европейских игр в командном турнире.

18 июня российские спортсменки выиграли золотые медали в групповой многоборье по художественной гимнастике. В составе нашей команды была и уроженка Екатеринбурга – семнадцатилетняя Анастасия Татарева.