ощущается как -2

734мм 69%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Быстрее и дальше остальных: уральцы выиграли три золота на чемпионате России по лёгкой атлетике

Спортсмены прошли отбор на мировое первенство в Пекине.

Юлия Пидлужная в последнем прыжке смогла стать чемпионкой России в прыжках в длину.

Во второй день чемпионата России по лёгкой атлетике в Чебоксарах легкоатлеты Свердловской области завоевали три золотые и одну серебряную медаль. По итогам соревнований спортсмены прошли в состав национальной команды для участия в чемпионате мира в Пекине, который состоится с 22 по 30 августа.

Ксения Аксёнова победила в беге на 400 метров с результатом 51,88 секунды.

– Это мой первый сезон после рождения ребёнка, и я радуюсь любому результату. Так что сегодня я довольна. В целом, я забегом довольна, показала самые быстрые секунды в сезоне, – говорит Ксения.

Тем временем, бегунья Анастасия Баздырева взяла золото на дистанции 800 метров, преодолев её за 2.01,42 минуты.

– Рада, что удалось выиграть. Видно, что силы есть, а значит – всё нормально. Так что поборемся в Пекине, – рассказала Анастасия Баздырева.

Чемпионка универсиады Юлия Пидлужная подтвердила свой высокий класс, улетев дальше всех в прыжках в длину – 6 метров 87 сантиметров. При этом победный результат она показала только в последней попытке, буквально "завалив" предыдущие пять.

А вот фаворит на дистанции 400 метров Павел Тренихин, увы, оказался в итоге только вторым и завоевал серебро. Первый день соревнований также принёс Свердловской области медаль: бронзовую медаль завоевал Андрей Минжулин в беге на 5 000 метров