ощущается как -5

ю-в.

732мм 75%
4 Пробки
Спорт Его карате лучше всех: екатеринбуржец покорил судей мирового чемпионата по киокусинкай

Сейчас тренер и спортсмен Марсель Мансуров возвращается домой.

Марсель Мансуров, 21 год, чемпион мира по киокусинкай карате.

В Хабаровске завершился Второй чемпионат мира по киокусинкай карате. В течение двух дней ведущие бойцы планеты оспаривали первенство в этом виде спорта. В финал вышли 28 спортсменов. В большинстве поединков – в 8 из 14 – победили россияне. Первыми финальные бои провели женщины – и в четырёх из пяти победили россиянки.

Далее сражались мужчины – из девяти финальных поединков наши выиграли четыре.

Один из победителей – Марсель Мансуров, екатеринбуржец, взявший золото в весовой категории до 65 килограммов. Он вступил в бой с иранцем Хезри Безадом и выиграл. Победу судьи отдали ему единогласно. К соревнованиям его готовил заслуженный тренер России по карате киокусинкай Андрей Бура.

Сам Марсель Мансуров сейчас возвращается в Екатеринбург. Здесь он не только занимается, но и сам тренирует младших школьников на базе спорткомплекса "Изумруд".

Чемпионат мира проходил в Хабаровске 3-4 октября. В боях приняли участие 249 спортсменов из 44 стран мира. Только в первый день соревнований зрители увидели 186 боёв.