ощущается как -2

732мм 71%
Спорт "Красная машина" вернулась: сборная России по хоккею обыграла шведов

"Красная машина" вернулась: сборная России по хоккею обыграла шведов

В матче, который проходил в Финляндии, в ворота команды Швеции прилетело 6 шайб.

"Красная машина" вернулась.

Российская сборная во втором матче Кубка Карьяла, который проходит в Финляндии, встречалась с командой Швеции. В первой игре, напомним, наши уступили финнам 1:2. На этот раз россияне сыграли гораздо результативнее и добились уверенной победы со счётом 6:3.

Матч начался с курьёза: на выходе команд организаторы перепутали музыку, и шведская сборная вышла на лёд под композицию Свиридова "Время вперёд", вызвав смех болельщиков.

Российская сборная смогла открыть счёт уже в первом периоде: звено Гусев – Картаев – Апальков несколько раз успешно прессинговали соперников в их зоне, пока не забили первую шайбу (для Даниила Апалькова она стала дебютной в национальной сборной).

После перерыва шведская сборная активизировалась и довольно быстро отыгралась: к середине второго периода счёт уже был 2:2. Однако российские хоккеисты добились, чтобы этот отрезок закончился в их пользу.

Склонить перевес в свою сторону нашим удалось лишь в третьем периоде, до этого была обоюдоострая игра с хорошей реализацией моментов. В начале третьего периода счёт был 4:3 в пользу россиян, вскоре в ворота соперника влетела ещё одна шайба, которая, пожалуй, стала определяющей. Финальную точку поставил Илья Ковальчук, забив в пустую рамку.

В составе российской сборной дубль оформил Вадим Шипачев, также отличились Апальков, Прохоркин и Ковальчук.

В итоге 6:3 –сборная России, которая ныне играет под лозунгом "Красная машина. Новая сборка", улучшает своё турнирное положение в Евротуре. Завтра – матч с чехами. Начало в 16:00 по екатеринбургскому времени.