Спорт фоторепортаж «Автомобилист» уступил «Йокериту» в серии буллитов

«Автомобилист» уступил «Йокериту» в серии буллитов

Команда Андрея Разина отыгралась, уступая по ходу матча 2:3, и сравняла счёт к концу основного времени.

Для «Йокерита» это второй визит на Урал в истории

Матчем с «Йокеритом» команда Андрея Разина открыла для себя вторую половину сезона. Это была 31-я игра «Автомобилиста» в регулярном чемпионате, всего включающем 60 матчей. В предыдущем поединке, напомним, екатеринбуржцы впервые в сезоне потерпели сухое поражение 0:4.

Для «Йокерита» это второй визит на Урал в истории. В прошлом году финны, будучи одними из лидеров чемпионата, пропустили в уральской столице четыре безответные шайбы. Тогда за «джокеров» выступал ныне защищающий цвета «Автомобилиста» Петер Коукал.

В отчётном матче ворота екатеринбуржцев защищал Игорь Устинский. Основной голкипер команды Якуб Коварж, как и матч с «Нефтехимиком», эту встречу пропускал из-за плохого самочувствия.

У «Йокерита» также из-за недомогания игру пропустил главный тренер Эркка Вестерлунд. На матч финскую команду вывел второй тренер Ханну Вирта.

Также болельщикам интересно было увидеть дебют новичка «Автомобилиста» Кирилла Полозова, который вышел на лёд под 71-м номером. Полозов — воспитанник уфимского хоккея. В сезоне 2010/11 стал лучшим бомбардиром МХЛ, а затем трижды в составе «Тороса» выигрывал Кубок Братины — главный трофей Высшей хоккейной лиги.

Кирилл Полозов появился на льду в составе третьего звена, вместе с Ондржеем Романом и Сергеем Емелиным. И в первом периоде новобранец «Автомобилиста» успел отметиться активными действиями в атаке — Полозов нанёс бросок от синей линии из-под защитника, а затем сам успел на добивание, правда, вратарь финнов сыграл в том эпизоде надёжно. В целом же в первой трети матча команды показали быстрый хоккей, но большое количество бросков по воротам оказались заблокированы.

Второй период «Автомобилист» начал, играя в большинстве. И уже на 20-й секунде свой шанс использовал. Любопытно, но ворота финнов поразил наш «уральский финн» Эрро Эло — 1:0. Правда, через три минуты гости отыгрались, также реализовав большинство. Отличился датчанин Петер Регин — 1:1.

После заброшенных шайб команды действовали очень вязко: зрители увидели обилие борьбы за шайбу в средней зоне и у бортов. Однако за 12 секунд до перерыва болельщики вскочили со своих мест, когда своё слово сказал «человек-гол» Анатолий Голышев. Ещё вчера после тренировки он проводил мастер-класс для юных хоккеистов и показывал, как нужно наносить броски, а сегодня продемонстрировал, как это необходимо делать в игре против взрослых дядей. Симаков адресовал шайбу Анатолию, который сместился в центр и с близкого расстояния поразил цель — 2:1.

После гола «в раздевалку» финны в третьем периоде заиграли ещё активнее и уже на 3-й минуте игрового отрезка счёт сравняли — 2:2, а затем и вышли вперёд. Отличный бросок удался лидеру «джокеров» Брендону Козуну — 2:3. Тем не менее «Автомобилист» сумел отыграться. За три минуты до сирены Александр Панков подкараулил отскок от борта и отправил шайбу в цель — 3:3.

В дополнительной пятиминутке екатеринбуржцы полторы минуты играли в большинстве, но забить не смогли. В серии послематчевых штрафных бросков удача была на стороне финнов, которые забили дважды.

В итоге 3:4 — поражение «Автомобилиста» по буллитам, которое позволило набрать одно очко.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт также на домашней арене — 16 ноября с рижским «Динамо». Этой игрой екатеринбуржцы завершат домашнюю серию из четырёх матчей.

Ворота «Автомобилиста» защищал Игорь Устинский
Новичок «Автомобилиста» Кирилл Полозов провёл первый матч в составе екатеринбуржцев
Екатеринбуржцы пропустили три шайбы
В дополнительной пятиминутке екатеринбуржцы полторы минуты играли в большинстве, но забить не смогли