ощущается как -2

732мм 71%
Спорт Екатеринбуржцы в составе сборной России по кёрлингу на колясках взяли бронзу на международном турнире в Канаде

Борьбу за награды вели 16 команд, представляющие Канаду, Россию и Швейцарию.

Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко успешно выступили на престижных соревнованиях.

В Канаде прошёл престижный международный турнир Cathy Kerr International Tournament, в число призёров которого вошли две российские команды. В одной из них играл Андрей Смирнов из Екатеринбурга, в другой – наша землячка Оксана Слесаренко. Всего в соревнованиях принимали участие 16 команд, с россиянами соперничали игроки из Канады и Швейцарии.

– На предварительной стадии турнира оба российских коллектива одержали по три победы и пробились в четвертьфиналы. В матчах за выход в финал российские спортсмены обыграли соответственно две команды из Оттавы, – сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России.

В полуфинальных встречах "Россия-1", в которой играл Андрей Смирнов, уступила команде во главе с легендарным скипом Джемом Армстронгом, а "Россия-2" с Оксаной Слесаренко потерпела неудачу во встрече со сборной канадской провинции Нью-Брансвик.

Тренерский штаб сборной России на двух турнирах в Канаде опробовал различные сочетания игроков – в рамках подготовки к чемпионату мира 2016, который в феврале 2016 года пройдёт в Люцерне (Швейцария).

Окончательный состав определится в январе, после международных турниров в Финляндии и Шотландии.