ощущается как 0

вос.

725мм 92%
3 Пробки
Спорт Молодёжная сборная России в "инфарктном" матче на вылет победила Данию и вышла в полуфинал

Наши хоккеисты спасли игру за 44 секунды до конца.

Россия и Дания выясняли отношения в овертайме.

На чемпионате мира по хоккею среди молодёжных команд в Финляндии сегодня состоялись четвертьфинальные матчи. Права на ошибку уже нет. Кто проигрывает – выбывает из турнира. Сборная России встречалась с командой Дании и лишь в овертайме с огромным трудом вырвала победу – 4:3.

Первыми забили россияне. На 3-й минуте встречи Егор Коршков подхватил шайбу за воротами и, поймав вратаря на противоходе, закатил её в открытый угол. Однако датчане не стушевались и во второй двадцатиминутке не только отыгрались, но и вышли вперёд. На 23-й минуте Маркус Енсен счёт сравнял, а на 30-й Томас Ольсен зажёг на табло цифры 2:1 в пользу сборной Дании.

В третьем периоде россияне обрушили всю мощь своей атаки на соперника, но забить удалось лишь за 7 минут до сирены. Важнейшую для россиян шайбу забросил Артур Лаута – 2:2. Но спустя меньше двух минут Дания вновь вышла вперёд, задав нашим парням ещё более сложную задачу. На спасение игры оставалось всего 5 минут 24 секунды, и датчане были близки к тому, чтобы победить в основное время. Оставалось полторы минуты, наши оставили ворота пустыми, выпустив шестого полевого игрока, и за 44 секунды до окончания третьего периода Владислав Каменев удачно сыграл на добивании – 3:3!

По регламенту чемпионата мира, в группе овертайм – 5 минут, в четвертьфинале – 10, до победной шайбы. И этот победный гол записал на свой счёт спасший игру Каменев, который забросил с близкого расстояния после точной передачи с левого края. 4:3 – Россия вырвала победу у датчан и пробилась в полуфинал молодёжного чемпионата мира.

Сборная России открыла счёт в матче с Данией уже на 3-й минуте.

Статистика матча:
Россия U20 – Дания U20 – 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)
1:0 Коршков (Красковский, Рыков) – 02:49
1:1 Йенсен (Хольмберг, Ольсен) – 22:37
1:2 Ольсен (Йенсен, Нильсен) – 29:20
2:2 Лаута (Дергачёв, Фазлеев) – 52:31
2:3 Кристенсен (Крогсгор) – 54:36
3:3 Каменев (Лаута, Проворов) – 59:16 (6x5)
4:3 Каменев (Проворов, Светлаков) – 65:00 (4x4)
Вратари: Георгиев – Лиллье
Броски: 46 (10-11-20-5) – 21 (6-9-4-2)
Штраф: 14 (0-14-0-0) – 2 (0-0-2-0)

Свою победу сборная России одержала в день рождения главного тренера взрослой национальной команды Олега Знарка, которому исполнилось 53 года.
Напомним, на групповой стадии россияне одержали победы во всех четырёх матчах – с Чехией, Финляндией, Белоруссией и Словакией. Наш соперник по четвертьфиналу – команда Дании – выиграла лишь один матч в своей группе и заняла 4-е место.

Российская молодёжка встречалась с Данией в товарищеской игре до чемпионата мира и одержала победу со счётом 5:0. А на прошлогоднем МЧМ наши хоккеисты начинали турнир с датчанами и с трудом сумели перевести игру в овертайм, уступая по ходу матча 0:2.

Полуфинальные матчи на молодёжном чемпионате мира пройдут 4 января, сборная России начнёт игру в 23:00 по екатеринбургскому времени. Чемпион и призёры МЧМ-2016 определятся 5 января.