ощущается как +2

730мм 70%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Мы в финале: молодёжная сборная России по хоккею обыграла США и будет биться за золото чемпионата мира

Уступая в счёте 0:1, россияне выиграли 2:1.

Егор Коршков выводит сборную России вперёд – 2:1.

На молодёжном чемпионате мира 2016 года вчера состоялись полуфинальные матчи. В первой игре дня хозяева турнира – хоккеисты сборной Финляндии – обыграли шведов 2:1, во втором матче Россия с аналогичным счётом взяла верх над командой США. Таким образом, в финале сыграют Россия и Финляндия. В матче за третье место сыграют Швеция и США.

Напомним, на групповом этапе россияне одержали победы во всех четырёх матчах – с Чехией, Финляндией, Белоруссией и Словакией, а в четвертьфинале заставили изрядно понервничать своих болельщиков, с большим трудом обыграв команду Дании в овертайме со счётом 4:3.

Американцы, в свою очередь, выиграли три из четырёх матчей в своей группе, а в четвертьфинале разгромили чехов со счётом 7:0.

Счёт в матче открыли американцы. В середине первого периода мощный прострел на пятак завершился взятием ворот. Шайбу в ворота отправил Кристиан Дворак – 0:1. В конце второго периода россияне выдали ударный отрезок. В течение двух минут наши сначала отыгрались, а затем и вышли вперёд. В первом случае отлично на добивании сыграл Павел Красковский – 1:1, а во втором голевом эпизоде Егор Коршков здорово поставил корпус, выкатился на пятак и протолкнул шайбу в ближний угол – 2:1. В третьем периоде американцы приложили все силы, чтобы спасти игру, за минуту они сняли вратаря и вшестером прижали россиян к воротам, но наши выстояли и выиграли матч со счётом 2:1. Россия – в финале!