ощущается как +2

730мм 70%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Итальянский барьер взят: женская сборная России по волейболу одержала вторую победу подряд

За нашу сборную выступают волейболистки "Уралочки-НТМК" Ирина Заряжко и Ксения Ильченко.

Женская сборная России по волейболу провела второй матч в турецкой Анкаре.

Женская сборная России по волейболу провела второй матч в турецкой Анкаре, где проходит европейский квалификационный турнир на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Подопечные Юрия Маричева одержали уверенную победу над Италией – 3:1.

Напомним, в первой игре наша национальная команда, в составе которой выступают игроки "Уралочки" Ирина Заряжко и Ксения Ильченко, в пяти сетах сломила сопротивление Польши.

Игра с итальянками началась удачно для нашей сборной. Первую партию россиянки завершили в свою пользу со счётом 25:16. Во втором сете сильнее были итальянки – 25:23. Однако большего волейболисткам с Апеннин добиться не удалось. 25:19 и 25:21 – в третьей и четвёртой партиях в пользу россиянок. Как итог – победа со счётом 3:1.

Следующий матч сборная России проведёт 7 января с бельгийками.

Статистика матча:

Италия 1:3 Россия – (16:25, 25:23, 19:25, 21:25)

Итог матча с Италией – победа со счётом 3:1.

Прямую путёвку на Олимпийские игры в Рио получит только победитель турнира в Турции. Обладателям серебра и бронзы представится ещё один шанс – они отправятся на мировую олимпийскую квалификацию, которая пройдёт в Японии в мае 2016 года.

Напомним, сборная России является чемпионом Европы 2015 года. Об этой победе Е1.RU рассказывал, а также публиковал интервью с игроком "Уралочки-НТМК" Ксенией Ильченко.