747мм 90%
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Антон Шипулин взял серебро в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Канморе

Он уступил лишь Мартену Фуркаду.

Антон отметил, что его устраивает второй результат.

Седьмой этап Кубка мира по биатлону прошёл в Канморе. Мужчины бежали спринтерскую гонку 10 километров.

Екатеринбуржец Антон Шипулин выступал под седьмым номером. В комплексе он показал удачный результат и стал промежуточным лидером. Однако в итоге проиграл Мартену Фуркаду.

– Очень тяжело. 4-5 дней назад я в это время спал, а сейчас бегаю. Акклиматизация даёт о себе знать, – отметил Антон Шипулин в эфире "Матч ТВ" после гонки. - На втором круге понял, что силы кончаются, и старался распределить до конца. Радует ноль, но ходом не очень доволен. Вчера на тренировке еле доехал. Бегал всего час двадцать, а чувствовал, словно пробежал марафон "Марчалонгу". Состояние сегодня не идеальное, но всё же получше.

Напомним, последние гонки на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве для Шипулина складывались удачно. Уралец сначала победил в гонке преследования, а затем принёс золото в эстафете.

В субботу российские спортсмены поборются за награды в масс-старте (мужская в 22:00, женская в 23:30), а в воскресенье и в понедельник – в смешанной эстафете (в 22:10 и 02:05 соответственно).

Победу в гонке одержал Мартен Фуркад (посередине). Третье место – у Симона Шемппа (справа).