Спорт Екатеринбургская биатлонистка стала 11-й в масс-старте на чемпионате Европы в Тюмени

Первое место завоевала немецкая спортсменка.

Светлана Миронова стала 11-й в масс-старте.

Биатлонистка из Екатеринбурга Светлана Миронова стала 11-й в масс-старте на чемпионате Европы в Тюмени. Первое место заняла немка Луиза Куммер (36 минут 5,1 секунды; 2 промаха), второе – Паулина Фиалкова из Словакии, третье – норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд.

Следом за ними – на четвёртом месте – россиянка Ольга Якушева. Она преодолела дистанцию 12,5 км за 36 минут 16,9 секунды, допустив три промаха на четырёх огневых рубежах. Пятое место – у нашей соотечественницы Анастасии Загоруйко.

Светлана Миронова попала на чемпионат Европы, победив на отборочных соревнованиях, которые прошли в рамках четвёртого Кубка России. В конце прошлого года в Чайковском на первом этапе Кубка России по биатлону Светлане Мироновой удалось взять только бронзу.