Погода+7°

ощущается как +5

сев.

728мм 70%
Спорт "Лисицы" в финале: баскетболистки УГМК выиграли второй полуфинальный матч Премьер-лиги

В гостях со счётом 72:50 была обыграна "Спарта энд К".

Баскетболисткам УГМК удалось переломить ход игры в третьей четверти.

В первом матче полуфинальной серии баскетболистки из Екатеринбурга одержали уверенную, но непростую победу над соперницами из подмосковного города Видное.

Вторая игра на площадке "Спарты энд К" началась с напряжённой борьбы. Первую четверть "лисицы" проиграли 12:14. Во второй им удалось выйти вперёд – к большому перерыву счёт был 27:25 уже в пользу УГМК.

В ходе третьей десятиминутки екатеринбургским баскетболисткам удалось переломить ход встречи и оторваться от соперниц на 14 очков (54:40). В заключительной четверти "лисицы" развили успех. Матч закончился со счётом 72:50.

Соперником УГМК в финале станет победитель пары "Надежда" (Оренбургская область) – "Динамо" (Курск).

Напомним, 17 апреля баскетболистки УГМК выиграли Евролигу.