Погода+7°

730мм 53%
Спорт Круче Халка: экс-игрок «Урала» забил три мяча в матче чемпионата России

Круче Халка: экс-игрок «Урала» забил три мяча в матче чемпионата России

Хет-трик Фёдор Смолов оформил в игре с «Крыльями Советов» и сейчас имеет в активе 20 забитых мячей.

Фёдора Смолова теперь просто обязаны взять в сборную на чемпионат Европы.

Экс-нападающий «Урала» Фёдор Смолов, ныне выступающий за «Краснодар», продолжает наводить ужас на всех соперников. На этот раз досталось по полной самарским «Крыльям Советов», которые пропустили от Смолова три мяча.

Отметим, что это не первый хет-трик текущего сезона. Первым три мяча в одном матче сумел забить действующий футболист «Урала» Спартак Гогниев, с которым E1.RU после той игры сделал большое интервью.

Также добавим, что огорчил Фёдор Смолов в этом сезоне и свой бывший клуб.

Счёт в игре с «Крылышками» Фёдор Смолов открыл на 18-й минуте.

В начале второго тайма Смолов закрепил преимущество своей команды, сделав счёт 2:0.

А на 67-й минуте сумел забить третий мяч, отличившись в седьмом матче Премьер-лиги подряд.

Благодаря хет-трику Фёдор Смолов вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата России. Сейчас на его счету 20 забитых мячей. У ближайших преследователей Промеса из «Спартака» и Халка из «Зенита» — по 16 голов.