Спорт Россиянка завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в стрельбе из пневматического пистолета

Ее смогла обойти только китаянка, установившая олимпийский рекорд.

Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль.

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. 19-летняя спортсменка набрала в финале 197,1 очка, и ее смогла обойти только 25-летняя китаянка Чжан Мэнсюе, которая набрала 199,4 и установила олимпийский рекорд.

Как отметил министр спорта РФ Виталий Мутко, с китаянками очень тяжело бороться, но тем не менее, медаль неожиданностью не стала.

- Пулевая стрельба, как и фехтование, в последние годы на чемпионатах мира и этапах Кубка мира дают хороший результат, а на Олимпийских играх нет. Поэтому в этот раз очень серьезно готовились, - сказал Мутко.

Это уже вторая медаль в копилке сборной России. В субботу российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золото, в финальной схватке в весовой категории до 60 кг победив Елдоса Сметова из Казахстана.