Спорт Отомстили за плей-офф: "Автомобилист" обыграл обладателя Кубка Гагарина и вышел в финал турнира в Челябинске

Екатеринбуржцы забросили в ворота магнитогорского "Металлурга" 6 шайб.

На игру в Челябинск приехал автобус с фанатами "Автомобилиста".

"Автомобилист" пробился в финал Кубка губернатора Челябинской области. В заключительном матче группового этапа екатеринбуржцы уверенно обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина – магнитогорский "Металлург" со счётом 6:3.

По сути, встречались старые знакомые. Напомним, именно "Магнитка" была соперником "Автомобилиста" в первом раунде Кубка Гагарина-2016. При этом обеим командам удалось сохранить костяк в межсезонье. Поэтому просто контрольной эту игру было назвать нельзя. Тем более, из Екатеринбурга приехал автобус с болельщиками.

В начале матча "Автомобилист" дважды подряд играл в большинстве, но шанс не использовал. А вот "Металлург" реализовал свой момент в атаке. На 9-й минуте отличился Данис Зарипов. За 2,5 минуты до перерыва Алексей Михнов здорово подобрал шайбу за воротами и отдал молниеносную передачу на пятак, где в касание отлично сыграл Дмитрий Моня – 1:1.

Во втором периоде зрители увидели 5 шайб. У "Автомобилиста" забили Алексей Михнов, Рок Тичар и Артём Гареев. У "Магнитки" – дважды Ярослав Косов. 4:3 – после второй двадцатиминутки.

В начале третьего периода екатеринбуржцы увеличили своё преимущество до трёх шайб: заброшенными шайбами отметились Анатолий Голышев и Денис Мингалеев.

"Автомобилист" пробился в финал Кубка губернатора Челябинской области.
Фанаты "Автомобилиста" довольны.

В итоге 6:3 – крупная победа "Автомобилиста", которая позволяет екатеринбуржцам пробиться в финал турнира в Челябинске. Решающая игра за 1-е место состоится завтра, 8 августа, на арене "Трактор", начало – в 19:00.