Мировые звёзды хоккея разгромили команду любителей в Екатеринбурге

Клуб "Неоплан" уступил со счётом 3:8.

Звёзды хоккея сыграли с екатеринбургским "Неопланом".

Как всё-таки жаль, что ближайшие два сезона Павел Дацюк проведёт в питерском СКА. Посудите сами, даже на выставочный поединок с любителями собрался полный КРК "Уралец". Представляете, что было бы, если б Павел провёл хотя бы год в "Автомобилисте"? Но это фантастика, хотя как знать…

Главное разочарование от матча ожидало зрителей ещё до стартового свистка – Малкин и Овечкин не приехали. Возможно, что это было известно давно, но объявлять об этом не стали. Так что главными звёздами были Панарин, Кузнецов и Дацюк.

Первыми отличились хоккеисты "Неоплана": Кочнев красивым финтом обыграл вратаря и бросил шайбу точно в "девятку". Правда, спустя пару минут Евгений Кузнецов счёт сравнял. В таких поединках нет серьёзной борьбы, но зато есть много разнообразных голов. К примеру, на 14-й минуте судья назначил буллит. И, конечно, он был реализован.

За команду Павла играл вице-мэр Сергей Тушин. Под занавес первого периода ему предоставили возможность пробить буллит. Но чиновник не справился с шайбой. Бывает. В итоге первый период завершился вничью 1:1. Весьма упорная игра для выставочного матча.

Желающих получить автограф было очень много.
Перед матчем звёзды устроили раздачу автографов.
Олимпийский чемпион Владимир Мышкин.

Второй период начался с активных ответных атак. "Неоплан" явно был настроен вырваться вперёд. Команда Дацюка не особо мешала, а потому приходилось трудиться вратарю.

Наш коллега Иван Веденин успевал в паузах брать интервью у участников матча.

– Эмоции позитивные. Напряжённый матч. Постараемся забить ещё, чтобы повеселить болельщиков. Надо, кстати, Кузнецова поддержать, а то с пасами у него пока не очень, – пошутил Артемий Панарин.

Но активным действием отличился Павел Дацюк, которого сбили. Буллит и… не забивает. А мы ведь знаем, что он большой мастер буллитов, которые в Youtube смотрят миллионы.

За пять минут до завершения второго периода забили звёзды – несколько хороших передач и завершающий удар в исполнении Филппулы. Между прочим, обладатель Кубка Стенли.

– Тяжёлая игра, мало голов. Хочется больше забить и порадовать болельщиков, – поделился впечатлениями от поединка Евгений Кузнецов.

Павла публика любит – любые его действия сопровождались аплодисментами.

Инициативу в третьем периоде захватили профессионалы. Они чуть добавили скорости и на 5-й минуте забили третью шайбу. Дубль сделал Филппула. Но "Неоплан" сдаваться не стал. Пара минут и после отличного прострела одну шайбу отквитал Оборин. 2:3.

И казалось, что сейчас любители смогут догнать профессионалов. Но тут в дело вступил Дацюк, который отдал тончайший пас Бякину. Тот переправил её в ворота в одно касание. Эстетично и красиво. Похоже, что "Неоплан" сломался. Буквально через полминуты Панарин сильным щелчком сделал счёт разгромным. 2:5.

Звено из НХЛ решило продемонстрировать, кто тут профессионалы. Шестую шайбу с передачи Филппулы забросил всё тот же Артемий Панарин. Щелчок у парня сумасшедший! 2:6.

Третий период вообще получился сумасшедшим. Но играла только команда Дацюка. После передачи Панарина забил Кузнецов. Наш уральский, челябинский игрок.

– На самом деле очень приятно играть при своих болельщиках. Ощущение такое, что мы играем в честь моего юбилея. Большое удовольствие играть со старыми друзьями, – сказал Павел Дацюк.

Хоккеисты "Неоплана" смогли играть со звёздами на равных в течение двух периодов.

Сразу после интервью главного героя его команда снова забила – на этот раз отличился Каменский. "Неоплан" ответил сразу же, Елсаков отквитал одну шайбу. 3:8. Весёлая игра.

До конца периода командам забить больше не удалось. Но и так поединок получился весёлым.

Напомним, что сегодня в Екатеринбурге торжественно открыли "Дацюк-Арену". Её построили на деньги, которые получила команда "Неоплан" за победу в "Ночной хоккейной лиге".