Спорт Чемпион повержен: "Синара" в матче чемпионата России обыграла "Динамо"

Чемпион повержен: "Синара" в матче чемпионата России обыграла "Динамо"

В ворота лучшего клуба страны екатеринбуржцы забили пять мячей.

"Синара" впервые за последние 7 лет обыграла "Динамо".

Это было, как в лучшие времена – екатеринбургская "Синара", имеющая костяк из уральских футболистов, на своей площадке во втором матче 2-го тура чемпионата России обыграла бразильско-русское "Динамо" со счётом 5:3.

Болельщики, наверняка, испытали приятные ностальгические эмоции. "Синара" против "Динамо" – это классика российского-мини футбола. В последние годы, правда, чаша весов регулярно оказывалась на стороне москвичей, поэтому динамовцев в противостоянии с уральцами причисляли к фаворитам очных встреч.

Самый титулованный клуб страны "Синара" не обыгрывала уже 7 лет. А если быть точнее екатеринбуржцы не выигрывали у динамовцев с февраля 2009 года. А на родной арене в Екатеринбурге хозяева не обыгрывали бело-голубых с сентября 2008 года.

В первом тайме хозяева паркета владели подавляющим преимуществом, что и отразилось на итоговом счёте первой двадцатипятиминутки. Открыл счёт уже на 2-й минуте Константин Агапов, точно пробив в дальний угол с левого фланга.

Спустя 5 минут Валерий Демин хлёстким ударом по центру удвоил перевес. Ну а в середине тайма Николай Шистеров завершил быстрый контрвыпад "Синары" – 3:0!

Очередной мяч в воротах "Динамо". После первого тайма – 3:0 в пользу "Синары".

В начале второго тайма хозяевам снова удалось провести в ворота соперника быстрый гол, забил который Андрей Бастриков, воспользовавшись грубейшей ошибкой Фернандиньо и реализовавший выход один на один. Счёт стал разгромным – 4:0.

Но спустя всего минуту Александр Фукин вернул разницу в счёте до трёх мячей, распечатав ворота Дмитрия Путилова. Динамовец откликнулся на передачу Переверзева с правого фланга. Впрочем, спустя 5 минут "Синара" снова вышла вперёд в 4 мяча. Уральцы быстро разыграли свободный в центре площадки, после чего Фахрутдинов с рикошетом от Шакирова поразил ворота "Динамо" – 5:1.

Гости стали играть в пять полевых игроков, и вскоре им представился шанс отыграться после удаления Чистополова. Но уральцы выстояли в меньшинстве. На 44-й минуте динамовцы всё же реализовали "большинство", как по нотам разыграв "лишнего". Автором гола стал Фернандиньо. Он же и поставил финальную точку в этой игре, снова забив в большинстве. В итоге 5:3 - долгожданная для уральцев победа над "Динамо".

Бразильцы не помогли "Динамо". Уральские футболисты оказались сильнее.

- Комментарий будет один – Победа! Мы очень давно не выигрывали у «Динамо» в Екатеринбурге, - делится эмоциями один из лидеров "Синары" Никита Фахрутдинов, - очень радовала поддержка трибун. Игра была просто сумасшедшая. Мы бились друг за друга. Показали неплохой футбол. У всех ребят горели глаза, было видно желание и стремление. Особо хочу отметить игру нашего вратаря Дмитрия Путилова. В этом немалый залог нашего успеха. Сегодня на первый план уже вышла игра характеров – мы сплотились и бились все вместе.

Статистика матча:

"Синара" (Екатеринбург) – Динамо (Московская область) 5:3 (3:0)

Голы: 1:0 Агапов (2), 2:0 Демин (7), 3:0 Шистеров (14), 4:0 Бастриков (28), 4:1 Фукин (29), 5:1 Фахрутдинов (34), 5:2 Фернандиньо (44), 5:3 Фернандиньо (50)

Составы команд:
Синара: Путилов – Аширов, Власов, Демин, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Чистополов, Герасимов, Тимощенков, Агапов, Иванов, Сорокин

Динамо: Замтарадзе – Фукин, Нандо, Сергеев, Робиньо, Сирило, Бурков, Сучилин, Вилде, Переверзев, Фернандиньо, Шакиров, Бадретдинов

И еще одна приятная новость для уральских поклонников мини-футбола. Помощником главного тренера в "Синаре" стал воспитанник екатеринбургского футбола, многолетний капитан и лидер команды, легенда "Синары" Алексей Мохов, который сегодня официально завершил карьеру.

Алексей Мохов и Григорий Иванов.
Новоиспеченный тренер сразу приступил к работе и начал в новой должности с красивой победы.

Напомним в первом матче против "Динамо" днем ранее "Синара" спаслась за две секунды до сирены, сыграв вничью – 6:6.