ощущается как -2

732мм 71%
Спорт Без Дацюка на буллитах скучно: сборная России уступила Чехии во втором контрольном матче

Екатеринбургский хоккеист участия в игре не принимал.

Удалений в матче было много.

Сборная России по хоккею провела второй контрольный матч в рамках подготовки к Кубку мира – 2016 в Торонто. Наши хоккеисты встречались с чехами в Праге и уступили в серии буллитов со счётом 1:2.

Напомним, в первой выставочной игре против сборной Чехии в Санкт-Петербурге россияне добились победы со счётом 4:3.

Если в предыдущем матче счёт был открыт уже на 4-й минуте, то на этот раз первые два периода оказались "сухими" для вратарей. Отметим, что в этой игре не принял участие воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк.

– Всё хорошо. Спасибо, что дали отдохнуть, – так сам Дацюк прокомментировал своё отсутствие в заявке на игру.

Зато удалений за первые 40 минут игры набралось по 5 с каждой стороны. Причём у чехов одно из них оказалось "двойным малым". Более 20 минут штрафа на двоих, но реализовать численный перевес не удалось никому.

Счёт был открыт в начале третьего периода – первыми забили россияне. Отличился Никита Кучеров. После пропущенной шайбы чехи заметно активизировались, проводили одну атаку за другой.

До поры до времени наши сдерживали наступление соперника, но в итоге хозяева льда всё-таки добились своего. На 59-й минуте встречи чехи заменили вратаря шестым полевым и сумели спасти игру. Шайба на счету Томаша Плеканеца. 1:1 – по итогам основного времени матча.

В овертайме вырвать победу никому из соперников не удалось, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались чехи. 2:1 – победа сборной Чехии по буллитам.

Во втором матче с чехами участие не принимал воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк. Тренеры дали ему отдохнуть перед Кубком мира.
Состав сборной России во втором матче с Чехией.

Заключительный подготовительный к Кубку мира матч россияне проведут в Питсбурге, где сыграют со сборной Канады. Напомним, что в этом году на чемпионате мира в Москве и Санкт-Петербурге сборная России завоевала бронзовые медали.