736мм 41%
4 Пробки
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Такое нельзя пропустить: сборная России сегодня стартует на Кубке мира по хоккею

В первом матче россияне сыграют со шведами.

Кубок мира – самый звёздный хоккейный турнир в мире.

В Торонто минувшей ночью стартовал Кубок мира по хоккею – турнир, на котором собрались самые звёздные игроки планеты. Именно это соревнование, как и хоккейный олимпийский турнир, показывает истинную расстановку сил в мировом хоккее.

К примеру, в составе сборной России все основные звёзды – Малкин, Овечкин, Панарин, Тарасенко, Бобровский и, конечно, воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк.

КМ-2016 стартовал матчем сборной США против сборной Европы, но всех нас, конечно же, интересует наша сборная. Россияне примут старт на легендарном турнире сегодня, 18 сентября.

Сегодня в первой игре на групповом этапе россияне сыграют со шведами. Прямая трансляция – на "Первом канале". Начало – в 23:50 по екатеринбургскому времени.

Также на групповой стадии сборная России встретится с командой Финляндии и сборной Северной Америки.

Екатеринбуржец Павел Дацюк – в составе сборной России на Кубке мира.
 Вот так выглядит официальная шайба Кубка мира – 2016.

Напомним, в рамках подготовки к Кубку мира сборная России провела три выставочных матча. В первом наша команда обыграла чехов в Санкт-Петербурге, затем уступила этому же сопернику в Праге, после чего в упорном поединке проиграла Канаде.

Результаты матчей за 17 сентября:

США 0:3 Европа

Канада 6:0 Чехия

Последний розыгрыш Кубка мира состоялся в 2004 году. Тогда турнир выиграла сборная Канады. Всего родоначальники хоккея завоевывали этот трофей 5 раз. В 1981 году гегемонию канадцев нарушила сборная СССР – примечательно, что тогда в финале против канадцев три шайбы забросил воспитанник свердловского хоккея Сергей Шепелев.

Регламент Кубка мира:

Кубок мира – 2016 состоится в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире примут участие 6 сильнейших в мире национальных хоккейных сборных – Канады, России, США, Финляндии, Чехии и Швеции, а также объединённая сборная Европы и команда молодых звёзд Северной Америки.

На групповом этапе команды будут разделены на две группы, внутри которых каждая проведёт по 3 игры. В полуфинал проходят по две команды из каждой группы, а финал будет состоять из серии до двух побед.

Россия и Канада играют в разных группах, поэтому встретиться смогут только в плей-офф.

Расписание. Матчи сборной России на Кубке мира:

18 сентября: Россия – Швеция

20 сентября: Северная Америка – Россия

22 сентября: Россия – Финляндия

До старта Кубка мира россияне проведут ещё два контрольных матча. 10 сентября – ответная игра с чехами в Праге, а 14 сентября – в Питсбурге против сборной Канады.

Напомним, что в этом году на чемпионате мира в Москве и Санкт-Петербурге сборная России завоевала бронзовые медали.